Все это делается бес моего согласия?

Здравствуйте . 2 года назад хотела оформить прихват прилежащей к моему участку кусочка муниципальной земли. Получила отказ ( причина отсутствие согласия соседа границы участка которого также смежны с этим куском земли. Спустя 2 года узнаю ,что сосед в находится процессе оформления всей прилежащей муниципальной территории включая тот кусок который я хотела выкупить Граничащий с моим участком.

Все это делается бес моего согласия? Как так? Почему разные требования? Ведь площадь участков установлена как и моего так и его участка

  • Screenshot_2023-08-01-12-02-22-892_com.dataeast.kadastr
    .jpg
  • Screenshot_2023-08-01-11-21-08-453_com.dataeast.kadastr
    .jpg
  • Screenshot_2023-08-01-11-23-20-605_com.dataeast.kadastr
    .jpg
, Асие, г. Москва
Игорь Кошель
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Очень похоже, что он делает так называемую «прирезку».

Вам не должны были отказать на том основании, что отсутствовало согласие соседа. В данном случае вам его согласие не требовалось (если никак не затрагивалась, не изменялась его граница). А теперь, соответственно, не требуется и ему ваше согласие, потому что ваша граница тоже никак не затрагивается.

Может быть, все-таки у вас было какое-то иное законное основание для отказа.

Если у вас остался письменный отказ администрации, и там написана какая-то чепуха, то можно попытаться оспорить теперь действия вашего соседа

Асие
Клиент, г. Москва
Спасибо. Граница не изменялась бы при моей подаче, но была бы общая граница с ним. Также как и сейчас у него.неужели нельзя никак этому помешать и оспорить?

Попытаться можно. Но для этого нужно, как минимум, почитать письменный отказ, который вам давали два года назад. Посмотреть на какие нормы права они там ссылались. И тогда многое станет ясным.