Добрый вечер что делать в ситуации если в магазин был разбит холодильник и я об него порезалась

, Сабина, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вам надо зафиксировать порез в медучреждении, и на основании выданного заключения врача, обратиться за моральной компенсацией в суд.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый вечер, Сабина! В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ, причиненный вред подлежит возмещению в полном объеме причинителем вреда. Вам нужно зафиксировать полученные травмы и написать претензию магазину с требованием возместить причиненный вред здоровью и моральный вред. В случае отказа — обращаться в суд с исковым заявлением.
      Готов помочь Вам составить все необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин