Можно ли переложить ответственность на арендатора за потоп и задним числом продлить договор?
Здравствуйте. Сдаю квартиру по договору найма. Арендатор затопил соседей снизу. Ущерб значительный. Арендатор не считает себя виновным(Труба под раковинной износилась и поэтому прорвалась). Вопрос могу ли я по этому договору перенести ответственность на арендатора? А именно интересует пункт 4.3.
Не будет ли проблем с тем что доп. соглашение на продление договора аренды был подписан задним числом?
- договор_1_ст.jpg
- договор_2_ст.jpg
- доп соглашение о продлении договора~.jpg
Не будет.
Тем более это крайне сложно доказать- когда именно оно было подписано, если не в указанную дату.
Главное — чтобы вы по акту помещение не принимали обратно до этих всех событий.