Какой датой мы должны расторгнуть договор с субподрядчиком?

Был заключен договор с Заказчиком. Договор не исполнен. Заказчик ликвидирован. Претензий к Заказчику нет. Для исполнения Договора с Заказчиком был привлечен субподрядчик. Какой датой мы должны расторгнуть договор с субподрядчиком?

, Ksenia, г. Санкт-Петербург
Евдокимова Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения!

Договор субподряда прекращается с момента прекращения договора подряда. В вашем случае, вероятно, договор подряда прекратил свое действие с момента ликвидации Заказчика, можете  поставить эту дату. Если было соглашение о расторжении договора подряда, то в договоре субподряда укажите аналогичную дату. Но в целом, если работы по договору субподряда не проводились, можете указывать любую дату расторжения, но не позднее, чем был расторгнут договор подряда или ликвидирован Заказчик.

Ksenia
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ.