Правомерно ли требование работодателя менять ВУС при категории годности В?

Сыну 26лет. Не служил. "В"-ограниченно годен к военной службе. На работе требуют сходить в военкомат и поменять ВУС. Правомерны ли их действия?

, Ольга, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга.

Скажу, как есть, на сколько его законные действия уже не имеет значения. Кроме как уволиться, выбора нет, если он не хочет отправиться на...

Ему выдадут повестку.