Почему не отдали мотоцикл сразу, без эвакуации?

Здравствуйте, поймали без водительского удостовеоения на мотоцикле. Предоставил документы, что мотоцикл мой и был куплен по договору купли-продажи. Нашел человека с права категории А, но мотоцикл все равно забрали на штраф стоянку...почему не отдали мотоцикл сразу, без эвакуации?

, Евгений, г. Самара
Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Возможно на месте не было всех необходимых документов: свидетельство о регистрации транспортного средства, полис осаго.