Подскажите пожалуйста куда обращаться?

Добрый день!

Я обвиняемый по уголовному делу средней тяжести(ст.159 ч.2УКРФ),следствие идет уже 7-й месяц, дело было завершено(215-217УПК РФ) и направленно в прокуратуру. 03 августа прокурор вернул дело на доследование и продлили на 1 месяц уголовное дело.

Я на данный момент нахожусь под домашним арестом(из 7-ми месяцев- 5 месяцев в сизо и 2й месяц домашний арест).

26 июня 2023 года, я прошел комиссию и заключил контракт с Министерством обороны РФ, для прохождения службы по контракту в зоне СВО, но ввиду того что я обвиняемый и на мне браслет домашнего ареста- ГОСПОДА не знают что делать.

Следователь и начальник СО знают о моем желании идти на СВО, но не по всякому препятствуют этому(игнорируют мои ходатайства).

Повторюсь- Контракт заключен с Минобороной, но военкомат говорит, что после убытие в часть следователь может вас вернуть и изменить меру пресечения.

Подскажите пожалуйста куда обращаться? Спасибо

, Владимир, г. Москва
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

№ 270-ФЗ от 24.06.2023 “Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции” лицо подлежит освобождению от уголовной ответственности по ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ как лицо призванное на военную службу по контракту в военное время в Вооруженные Силы Российской Федерации  в связи с категориями тяжести преступлений предусмотренных ч. 2, 3 ст. 15 УК РФ как небольшой и средней тяжести.