Попалась на финансовых мошенников и думала что смогу вовремя
Попалась на финансовых мошенников и думала, что смогу вовремя "выйти из игры".
Сначала просто просили ставить "нравится" в яндекс маркете на определённых товарах. Следующим заданием было скинуть н-ную сумму на счёт другого человека, чтобы он перевёл эти деньги на счёт аккаунта в интернет магазине. Дальше я " покупала" с этого аккаунта товар на сумму, которую скинула и деньги возвращались с 20% суммой сверху
Есть ли смысл писать заявление на возврат средств?
Здравствуйте. А ущерб-то Вам какой причинен? Написать можете конечно, проверка будет в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, но проблема обычно найти данных лиц. И надо опять же понимать кто именно причинил Вам ущерб, в каком размере. Ст. 144-145 УПК РФ
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Если напишите, хуже не будет.