Имею ли я право получить страховые?
Здравствуйте у меня погиб родной брат 1.03.2023 при исполнении боевой задачи (ДНР). Имею ли я право получить страховые? Спасибо
, Наталья, г. Москва
Добрый день, для этого вы должны быть наследником, и другие наследники так же могут получить страховые выплаты. С Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Здравствуйте!
Если речь о президентской выплате 5.000.000 по указу 98, то вы вправе ее получить, если у брата нет своей семьи (жена, дети до 18 лет) либо еще живы родители.