Срок выплаты зарплаты уволенному работнику при неофициальном трудоустройстве

здравствуйте! у меня такая ситуация. я сегодня поругался с начальством и меня уволили. в какой срок обязаны выплатить зарплату и как бороться если не выплатят? куда обращаться и могу ли я выиграть судебное дело. просто в этой фирме всего человек 8 устроены официально, а остальные примерно 15 человек работают неофициально!!! заранее спасибо

, Николай Григорьев, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Заработную плату и не использованные отпускные при увольнении работника с предприятия должны быть выплачены в день увольнения. Если положенные зарплату и расчетные не выплатили, обращаться можно в суд о взыскании заработной платы. Можете или не можете выиграть в суде иск ответить Вам невозможно, но, исходя из Вашего вопроса, шансы имеются. Исковые заявления о взыскании зарплаты госпошлиной не облагаются.