Чем для нас грозит подписание этого ипатечного договора?
Здравствуйте! У нас сложилась непонятная ситуация. Моя мама с отцом давно в разводе, мы с братом уже совершеннолетние. Мне 23, брату 20. В прошлом году мама снова вышла замуж и родила ребенка. Она получила материнский капитал. Сейчас она хочет взять ипотеку и мат капиталом ее частично погасить. Она утверждает, что мы с братом. должны тоже подписи в договоре ставить и она обязана нам будет выделить доли. При этом никакого обременения на нас не будет, как она говорит, а занмщик и созаемщик будет она и ее новый муж. Подскажите, так ли это? Чем для нас грозит подписание этого ипатечного договора?
Просто при этом у ее мужа доход небольшой, а она вообще в декрете
Добрый день!
Договор купли-продажи с использованием ипотечных средств мама может пока подписать сами или вместе с мужем, но также покупателями могут выступать сразу все члены семьи. В любом случае, в соответствии со ст. 10 федерального закона о дополнительных мерах государственной поддержки семей имеющих детей после погашения ипотеки, необходимо будет выделить доли себе, супругу и всем детям, несмотря на то, что некоторые из них уже совершеннолетние.
Таким образом сейчас нет необходимости заключать договор и детям.