Квартира не приватизирована, требуется замена газовой колонки за чей счет это должно быть?

, Наталья, г. Москва
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, уважаемая Наталья. Замена газового оборудования, вышедшего из строя, по истечении нормативного срока службы должна выполняться организацией, на чьем балансе находится газовое оборудование, выполняющей техническое обслуживание. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения (п 3 ч 1 ст. 65 ЖК РФ). Ремонт, замена внутриквартирного инженерного газоснабжающего оборудования входит в перечень услуг по капитальному ремонту жилого помещения. Поэтому расходы на приобретение и установку нагревателя должен нести наймодатель.