Чтоб на границе не конфисковали?
День добрый, хотим из России перевести маленькую живую ёлочку в ЛНР, что для этого надо? И можно ли это вообще делать? Чтоб на границе не конфисковали ?
, Наталья Викторовна Алексенцева, г. Иркутск
Артем Троянов
Здравствуйте! ЛНР является частью РФ. Никаких запретов на провоз растений по территории РФ нет. Однако есть запрет, который распространяется на редкие и красно книжные растения. Если данное растения не попадает под эти запреты, то нет никаких проблем с провозом, никакие документы не нужны.