Здравствуйте, такой вопрос, имеет ли право заведующая детского сада с 12 до 7 беременную оставлять в садике одну работать?
Здравствуйте, такой вопрос, имеет ли право заведующая детского сада с 12 до 7 беременную оставлять в садике одну работать ?А других с 8 и до 4
, Анастасия Подолина, г. Канск
Сусанна Аванесян
Здравствуйте. Трудовое законодательство не содержит четкого определения «легкий труд при беременности». При этом беременной женщине на основании ее заявления и медицинского заключения должны быть снижены нормы выработки, обслуживания.
В вашей работе важно понимать, как у вас устроена организация, если у вас штатом не положено, это один момент. А если у вас положено, а она специально всех отпускает а вас оставляет это другой момент. Какое количество детей у вас, на каком вы сроке, тоже имеет значение. Поэтому, вы уточните все моменты, чтобы правильно дать вам квалификацию