Добрый день, ситуация такая ребёнок 12 лет не желает жить с родителями которые каждый день выпивают и дома находиться друг алкоголик, ребёнок желает быть в деддоме
, Василиса, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Пусть обращается в опеку, полицию и прокуратуру. Опека может немедленно отобрать ребёнка из семьи. Ст. 77 СК РФ
1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится
Также родителей могут привлечь к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей