Могу ли я подать в суд на работодателя а так же на предприятие питания

Здравствуйте.я работаю на заводе.Ситуация следующая получив в этом месяце расчетку о заработной плате обнаружил что не хватает целого рабочего дня.ну я сразу пошел в табельное и выяснилось что этот день мне не учли как начальник ботиза выразилась по приказу директора.в связи с тем что я как будто бы ушел на обед на 3 минуты раньше.это они как выяснилось потверждают распечаткой из кассы столовой в которой мы питаемся по специальным карточкам некого предприятия Содексо которое к нашему заводу не какого отношения не имеет.смысл в том что карточку я могу отдать любому человеку и он может ее отоварить что и произошло. вопрос в следующем законно ли снимать с меня смену что вы мне посоветуете? и законно ли то что содексо передает данные моей карточки это вроде как личная информация заранее спасибо

, Максим кузьмин, г. Набережные Челны
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

В суд дорога никому не закрыта, но стоит ли овчинка выделки, если учесть процедуру обращения в суд, сам судебный процесс? Потом могут быть для Вас и непрятные последствия, т.к. ни одно руководство не бывает рада, когда их подчиненные обращаются на них в суд. В Вашем случае лучше обратиться в профком завода, который обязан выражать интересы своих работников.