Не состоялась сделка по ипотеке, оставил задаток, как забрать деньги

, Рустем, г. Уфа
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Для начала необходимо выяснить причину почему не состоялась сделка, если по Вашей вине, то задаток Вам не вернут, если же вина на другой стороне, то задаток они Вам должны вернуть в двойном размере. Важно учесть еще то, направлял ли кто-нибудь приглашение на сделку