Сама не работаю, могу ли я получать алименты на старшего сына?
Здравствуйте, с мужем развелась, двое детей. Дочке 13 лет инвалид, старшему 18 учиться очно, платно. Сама не работаю, могу ли я получать алименты на старшего сына?
, Надежда, снт. Волга
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Старшему сыну алименты не полагаются, т.к. он совершеннолетний. Неважно, что учится очно и платно.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ).
С уважением,