Работал у цыгана.Отдал на сохранение документы(паспорт, СНИЛС, ИНН, медполис).Сейчас не хочет отдавать
Работал у цыгана.Отдал на сохранение документы(паспорт,СНИЛС,ИНН,медполис).Сейчас не хочет отдавать.
, Алексей, г. Краснодар
Алексей, доброго времени суток!
На основании ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также должен выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Жалуйтесь в прокуратуру.