Здравствуйте, у меня зарплата 33000 тысячи 50% сняли по исполнительному листу, можно ли снизить процент до 20-30?

Здравствуйте, у меня зарплата 33000 тысячи

50% сняли по исполнительному листу, можно ли снизить процент до 20-30 ?

, Иван, г. Ульяновск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Можно просить у суда рассрочку исполнения судебного акта если в недавнем времени ваше финансовое положение существенно ухудшилось. В противном случае нет, нельзя просить уменьшения размера удержаний.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.