Правомерно ли ходатайство инспектора?

Здравствуйте. После освобождения, мне дали административный надзор. Вы который входит :запрет въезда за территорию красноярского края, посещение мест общественного питания где продается алкоголь, нахождение дома с 6 до 22. Я потерял паспорт, за что было вынесено административное нарушение. Инспектор по надзору подал ходатайство в суд о усилении надзора. Ведь я не нарушил ничего ле того, какие ограничения были наложены судом по надзору. Правомерно ли ходатайство инспектора?

, Vadim Petrovich, г. Магадан
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

В соответствии с законодательством Российской Федерации, надзор может быть усилен при нарушении требований контролирующим органом или судом предъявленных условий административного надзора (статья 19.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

В вашем случае, если было вынесено административное наказание за утерю паспорта, это обычно считается нарушением условий административного надзора. Это может служить основанием для усиления контроля со стороны надзорного органа.

Таким образом, ходатайство инспектора по надзору о усилении надзора в вашем случае, может быть правомерным, если было допущено нарушение условий административного надзора.

Однако в любом случае, я рекомендую вам обратиться к адвокату, чтобы получить юридическую консультацию по вашей ситуации и защитить свои права.

Вам удачи! И не уходите просто Так !