Но я не знаю была ли она выделена или нет, но потом мама получила новую квартиру, должна ли она была выделить долю в новой квартире и где это нужно узнавать?

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Моя мама купила квартиру за счет материнского капитала, она должна была выделить мне долю в квартире. Но я не знаю была ли она выделена или нет, но потом мама получила новую квартиру, должна ли она была выделить долю в новой квартире и где это нужно узнавать?))) заранее спасибо)

, Лия, г. Сургут
Игорь Кошель
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Если первая квартира была куплена за средства мат капитала, то доля должна была вам выделяться. А если потом эту квартиру продавали, то вам должна была выделяться аналогичная доля в другой квартире.

Для того, чтобы узнать зарегистрировано ли за вами право на долю в какой-либо квартире, вам нужно обратиться в МФЦ и заказать Выписку из ЕГРН о характеристиках и правах на эту квартиру, в заявлении указать, что вы собственник (также необходимо будет оплатить госпошлину)