Через какую сделку это лучше сделать, через ДКП или договор дарения?
Добрый день.
Есть участок он в собственности сестры и брата.
Брат выкупает часть сестры.
Через какую сделку это лучше сделать, через ДКП или договор дарения?
, Дарья, г. Москва
Добрый день.
Есть участок он в собственности сестры и брата.
Брат выкупает часть сестры.
Через какую сделку это лучше сделать, через ДКП или договор дарения?
Здравствуйте!
При дарении между родными сестрами/братьями нет налога.
Для оформления договора нужен нотариус в любом случае. Нужно оплатить его услуги.
По договору дарения, через нотариуса, при заключении договора дарения между родными братьями и сестрами, налог на доходы не нужно будет платить