Переразмещение чужой рекламы
Во многих магазинах, например продуктовых, бывают журналы в которых печатаются текущие акции магазина. Можно ли собирать данные журналы, сканировать и размещать данные рекламные акции на своем сайте?
, Роман Чуприков, г. Пермь
Денис Иванов
Добрый вечер.
Лучше все же иметь при этом договорные отношения с продавцом (магазином), поскольку в соответствии с действующим законодательством за достоверность и ряд других характеристик рекламы отвечают как продавец рекламируемого товара, так и лицо, действующее по его поручению, а равно и площадка (например, сайт в ИТ-сети "Интернет"), где размещены рекламные объявления.
Так что если у кого-либо из лиц (потребителей или контрольных органов) будут претензии, то они могут быть в той же степени обращены и к Вам.