Продала пиво несовершеннолетнему
Продала двум девушкам (они были вместе) пиво на вид девушками по 20 лет я не усомнилась в их возрасте и паспорт не потребовала(хотя обычно требую всегда если возникают подозрения) . После того как они ушли, в магазин зашли 2 женщины и представились 1 заведующей детского дома другая полицейской. Я очень растерялась. В магазине много покупателей я на кассе одна была т.к. моя напарница отошла минут на 10. Заведующая детским домом сказала что я продала пиво несовершеннолетним и составили объяснение. Когда они ушли я успокоилась и вспомнила что документы девушек мне никто не показывал, т.к. с собой у них не было паспортов. Потом я узнала что в деле фигурирует 1 девушка 1999 года рождения и вторую не приглашают потому что ей уже 19 лет. Так совершила я правонарушение в данном случае или нет???