Можно ли работать водителем в детском доме после прежних судимостей?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, ранее я был судим по ст. 206.ч2 УК РСФСР, 158ч2УК РФ по ст. 228ч.2 УК РФ употребление , условно, но реально отбыл два срока по ст. 158.ч2, 213ч.2 УК РФ. После отбытия наказания прошло 17лет, за это время я ни разу не првлекался, даже прииводов не было. Так вопрос такой, могу ли я работать водитилем в детском доме? К педагогической деятельности отношений не имею, занимаюсь только перевозками. Спасибо
, Аскар Карамулин, г. Москва
Это статья средней тяжести, поэтому появляется шанс. Работать можно при получении разрешения региональной комиссии по делам несовершеннолетних, куда и нужно обратиться с заявлением.