Мы строительная компания, строим малоэтажные объекты, дома

Мы строительная компания, строим малоэтажные объекты, дома. Коттеджи. К нам обратился заказчик по он не резидент. Гражданин Турции. Как нам оформить сделку? Возможно ли это?

, Валентина Тоцкая, г. Москва
Карина Барг
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Ваш вопрос относительно указов президента, ограничивающих сделки с валютными нерезидентами по вопросам недвижимости? Насколько мне известно, на данный момент практически все сделки с дружественными нерезидентами по вопросам недвижимости — разрешены (это подтверждается содержанием указов президента и выписками правкомиссии). При этом стоит заранее узнать у обслуживающих вас банков про запреты на получение денежных средств на ваши расчетные счета от валютного нерезидента Турции.