Здравствуйте, я покупал фризер для мороженого. Но спустя 2 месяца она перестала работать. Я написал в тех. Центр. Где я покупал аппарат. Приехали посмотрели, аппарат заработал. Но спустя 3 дня аппарат снова сломался. Мне сказали что связываются с изготовителем чтобы они переслали запчасть. Но прошло уже больше 45 дней.Аппарат до сих пор не работает. Покупал я как ИП
Судя по описанию, Вам продали товар ненадлежащего качества. Поскольку, это именно Товар, то следует применять положения ст. 475 ГК РФ и на основании нее можно заявить отказ от договора.
Рекомендую написать претензию, это увеличит Ваши шансы урегулировать спор не доводя его до суда. В претензии обязательно нужно указать, кому направляется претензия, от кого написана претензия, то есть нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование. Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании претензии с правильным правовым обоснованием, что, несомненно, увеличит Ваши шансы на досудебное урегулирование спора, либо дополнительная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».
Здравствуйте!
Написала заявление на увольнение, прошло почти две недели, заранее сказали, что необходимо будет сделать инвентаризацию. Документ о начале инвентаризации не пришел, соответственно я ее не начала, до дня увольнения 3 дня, с учетом этого. Говорят, что заставят переписывать заявление на увольнение и делать инвентаризацию, так как я не успею ее сделать за 3 дня
Попал в ДТП , с автомобилем который ехал ночью при плохой погоде без освещения , я выезжал с второстепенной на главную. Были незначительные повреждения , сотрудники дпс признали меня виноватым. Спустя 3 месяца потерпевшая позвонила и сообщила что на момент ДТП у меня отсутствовала страховка и она провела независимую экспертизу которая ей насчитала 430 тыс . Я предложил решить вопрос мирным путём на что она отказала .
Из доказательств есть видео о том как она едет без света , показания свидетеля. Сумма ремонта необоснованно велика для автомобиля которому 20 лет , цены на рынке за бу вариант начинаются с 350 т.р.Так же ее экспертиза была проведена организацией не состоящий в СРО и отсутствовали действующие лицензии .
Об проведении осмотра меня не уведомили все сделали сами тихо , хоть и имеется у них корешок о том что отправили телеграмму , но мне не чего не приходило.
Спустя время и разбирательств в суде она свое авто полностью восстановила , чеки на запчасти и восстановительный ремонт предоставлять не хотят и стоимость фактического ремонта не оговаривают , на что мы провели свою судебную экспертизу которая насчитала стоимость восстановительного ремонта, больше чем первая из экспертиза в 579т.р
Эксперт не стал выезжать на осмотр автомобиля , обосновав что прошло много времени и авто отремонтирован , свою экспертизу и доводы провёл по материалам заинтересованной стороны , получил от них фотографии в электроном виде с места осмотра повреждений , которая сделала первая организация . Не учел некоторые детали которые получили повреждения , такие как крыло , обосновав это тем что имеет ржавчину , а это бы увеличило стоимость ремонта. И тогда бы стоимость восстановительных работ превысила стоимость автомобиля . Всю экспертизу за которую я заплатил , чтоб найти справедливость, построил вокруг освещения , на видео материалах которые были мной предоставлены уловил одну секунду в которой авто проезжало над осветительным фонарем и свет попал на бампер авто , авто серебристого цвета , описав что авто ехало без света , а через полсекунды свет появился от автомобиля.
Эксперт был вызван на допросить в суд , он уверял что свет фар включён , хотя сделали распечатки где явно видно , что свет отсутствует , есть автомобили на том же видео и от их фар исходит излучение света и это хорошо видно в темное время , а у данного авто свечение отсутствовало. Так де эксперт уверял, что автомобиль возможно восстановить только таким способом , только оригинальными запчастями , а авто 20 лет , и запчасти такие отсутствуют или их цена несоизмерима высока так как нужно будет производить единично на заказ , есть масса запчастей заменителей , аналогов , но он как специально зависит цену и не включил некоторые детали в ремонт . Оценку стоимости дал без учёта износа автомобиля , на осмотр не явился , сделал работу по материалам другой организации , подставил момент с якобы включенными фарами , фактические затраты добросовестно не предоставляют , не учли показания свидетеля и лично не просмотрел видеозапись. суд не одобрил проведение доп экспертизы или замене эксперта и вынес приговор не в мою сторону .
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации.
Я подала заявление в ЗАГС на смену имени ( беру фамилию супруга спустя 3 года после свадьбы). Заявление ЗАГС одобрил, но свидетельство о смене имени я еще не получала. И получилось так, что я уехала на очень долгий срок в другой город и не могу физически явиться в Загс на получение документов.
Вопрос: могу ли я заново подать в ДРУГОМ городе заявление на смену имени, при условии, что у меня забрали свидетельство о браке в первом ЗАГСЕ и что уже есть свидетельство о смене имени, которое я не забрала?
Спасибо
Всех приветствую!
Подскажите,а кто компетентен в данном вопросе ,расъясните пожалуйста что делать и как дальше быть,к кому обращаться?
Купили авто в 2023 году в городе Липецк,оформили через МРЭО в Липецке,получили стс,изготовили номера и поехали счастливые домой. Перед покупкой авто проверяли на общедоступных сайтах с юридической стороны всё чисто,ни залогов,ни обременений и соответсвенно сотрудники ГИБДД дали добро на оформление.
У авто мы 3-и собственники в России : 1-й Воронеж(17 дней владения); 2-й Липецк(5 месяцев); 3-и мы(Тверь) 2 года
Спустя время, а именно 2-го сентября приходит письмо на почту о том что на ТС аннулирован учёт. Почти два года ездили без проблем и тут на тебе…
Куда,что и как,пока что не знаю,пару часов назад забрал письмо.
Прикладываю фото письма
P.S купил отчет от автотеки,ТС действительно снято с учёта
Добрый день
У меня сложная ситуация и мне нужно консультация. По отзывам я решила поработать онлайн(выкупать товар у торговца и получать за это какой-то процент). Сначало шло все хорошо, но позже суммы увеличивались и я их находила. Позже у меня счёт вообще заблокировали якобы я что-то не так сделала. Чтобы разблокировать счёт и вернуть деньги мне нужно было найти куперую сумму и я её нашла, но мне все же не вернули денежные средства. После сказали отработать у них 10 дней и средства вернут, я отработала эти 10 дней и сейчас у меня просят ещё 35000 за разблокировку счета. У меня есть вся переписка и номера карт клиентов, так же данные паспортап девушки, у которой работала изначально. Могу ли написать заявление на них спустя год?