Девушка отказывается возвращать предоплату, хотя никаких издержек она не понесла, ничего забронировано не
Добрый день, вопрос такого плана:
Хотела устроить фотосессию и нашла девушку в инстаграм, пообщавшись с ней перевела 100% предоплату в размере 8.000 тысяч рублей на карту. Не определились мы на 100% со студией и точной датой, времени так же не было уточнено. До фотосессии оставалось 2 недели и вчера я написала ей об отмене по рабочим обстоятельствам. Девушка отказывается возвращать предоплату, хотя никаких издержек она не понесла, ничего забронировано не было, предупредила я её за две недели до начала, сумма приличная, поэтому хотела бы уточнить как вернуть сумму денег, спасибо!
Добрый день.
А вы знаете её почтовый адрес? Если не знаете, то остается пока только обращаться в полицию по факту мошенничества. Полиция в ходе проверки может установить её адрес.
Она — предприниматель?
Остается пока только обращаться в полицию по факту мошенничества. Полиция в ходе проверки может установить её адрес.
Как только узнаете адрес, направляете досудебную претензию с требованием вернуть деньги в течение такого-то срока, например 7 дней.
Если не отвечает и не возвращает, то подаёте к ней иск в суд о взыскании неосновательного обогащения на основании ст.1102 ГК РФ,