Если квартира купле до брака мужем в ипотеку, а после развода может ли ребенок претендовать на 50 процентов
Здравствуйте , подскажите пожалуйста . Если квартира купле до брака мужем в ипотеку , а после развода может ли ребенок претендовать на 50 процентов , квартиры и нужно ли ее продавать будет , если да ,то ипотека делится по полам с супругой будет ?
, Егор Максимец, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если квартира куплена до брака, она НЕ считается совместной, то есть не делится.
Но если в браке платили ипотеку, жена имеет право на компенсацию в размере половины таких платежей.