Куда обратиться, в каком порядке, какие заявления писать и т

Здравствуйте, ситуация такая.

Я плачу алименты, ребенку 16 полных лет, живет ребенок с бабушкой (моей матерью), содержит она её и я финансого. Её мать получает алименты, тратит только на себя, ребенку денег не дает. Как мне быть? Хотел бы, чтоб ребенку лично переводились алименты, а не её матери. Куда обратиться, в каком порядке, какие заявления писать и т.п.?

, Алексей, г. Оха
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Согласно статье 60 СК РФ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Следовательно, Вы можете добиться в суде лишь максимального перечисления на счёт ребенка 50 процентов от алиментов.

Вам нужно обратиться с иском в суд.

Если нужно подготовить Вам такое исковое заявление обращайтесь в чат.

Алексей
Клиент, г. Оха
Был бы признателен если составите исковое заявление.