Как решить эту проблему с этими двумя ребятами по закону?
Здравствуйте. Что делать если в соц сети вк меня двое ребят постоянно достают, угрожают и оскорбляют.бывает скажут матом. Уже и жалобы кидал на них но вк (админам) всё равно по ди. Доказательства есть. Уже начинает это надоедать провоцирование, и командуют как мне встречаться с девушкой, то что я забил на неё, типо говорят раз долго нету в сети ты бабник. Это нормально вообще? У меня свои порой дела есть, сестре помогаю по возможности уделяю время девушке. Как решить эту проблему с этими двумя ребятами по закону?
Добрый вечер!
Формально любой гражданин, который полагает, что посторонние для него лица позволяют себе вмешиваться в его частную жизнь, угрожают ему чем-то, оскорбляют его, может обратиться с соответствующим заявлением в полицию для проведения проверки по общим правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. такие проверки проводятся в срок до 30 дней с возможностью пробления.
Всего доброго!