Здравствуйте, законом не запрещается направить ходатайство на помилование при указанных Вами обстоятельств. Согласно ст. 85 УК РФ
Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.
Точно сказать будут ли применены данные положения затруднительно, потому что это компетенция Президента РФ и решение принимается теоретически по его усмотрению (рассмотрение на практике происходит комиссиями по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации). Можете попробовать.