Возможно ли делать ремонт в квартире, если дело передано в суд и истцом являюсь я?

Добрый день. Возможно ли делать ремонт в квартире, если дело передано в суд и истцом являюсь я? Некачественно выполнена отделка внутренних помещений. Первое слушание ещё не назначено. Планирую заключить договор с новой подрядной организацией для оказания услуг по ремонту.

, Руслан, г. Москва
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Руслан! Лучше воздержитесь. В процессе рассмотрения обязательно встанет вопрос о назначении строительно-технической экспертизы на предмет соответствия результата работ условиям договора или обычным требованиям. Вообще этот вопрос Вам должен был разъяснить Ваш представитель. Ваш спор относится к категории сложных, поэтому не рекомендую вести его самостоятельно.

Ответ на вопрос не является рекомендацией или руководством к действию. Конкретные правовые советы могут быть даны только после детального изучения обстоятельств в рамках платной юридической помощи.

Игорь Кобышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам категорически нельзя делать ремонт до момента вынесенения решения по вашему делу.

Дело в том, что для оценки качества выполненных работ необходимы специальные знания. Вероятнее всего, по вашему делу будет назначаться судебная экспертиза. Эксперт не сможет оценить качество старых работ, если вы сделаете новый ремонт. При таком развитии событий вам откажут в иске.

Рекомендую Вам не торопиться.

Если мой ответ был полезен для Вас, то буду благодарен, если оцените его знаком «+» под моим ответом.