Кем я являюсь: призывником, военнообязанным, невоеннообязанным?
Парень. 17 лет. Получил приписное свидетельство несколько месяцев назад. Кем я являюсь: призывником, военнообязанным, невоеннообязанным?
Доброе вечер!
ДОПРИЗЫВНИК (гражданин до 18 лет)
После исполнения 17 лет (Федерального закона Российской Федерации от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») для постановки на первичный воинский учет и для получения удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в течение 2-х недель необходимо явиться в отдел военного комиссариата по месту прописки или временной регистрации и встать на учёт.
ПРИЗЫВНИК (гражданин мужского пола, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащий призыву на военную службу).
ВОЕННООБЯЗАННЫЙ (гражданин, пребывающий в запасе ВС РФ).
В связи с чем вы являетесь — допризывником.
В случае возникновения вопросов, обращайтесь, буду рад помочь!