Можно ли сделать так, чтобы полиция не рассказала им где я, если меня найдут
здравствуйте! ситуация такая, живу с родителями от которых гиперопека и кучу запретов, также тотальный контроль надо мной. подумываю съехать втихую от них, мне 18. если они пойдут в полицию и подадут меня в розыск, что со мной будет? можно ли сделать так, чтобы полиция не рассказала им где я , если меня найдут..очень хочу уйти от них
Добрый день! В случае, если родители напишут заявление о Вашем безвестном отсутствии в правоохранительные органы, сотрудники полиции обязаны будут принять меры к установлению Вашего местонахождения. Другой вопрос, как именно к этому моменту будет выглядеть Ваше безвестное отсутствие. К примеру, если Вы оповестите родителей, что хотите жить отдельно, об этом будут знать также другие Ваши родственники, близкие друзья, то есть все те, кого будут опрашивать сотрудники полиции, то никто Вас никуда насильно не увезёт, тем более в розыск не подадут.