Подскажите как нужно поступить?
Подскажите как нужно поступить? На соседнем участке приступили к строительству каркасного дома 10 на 12. На нашем участке уже есть столбчатый фундамент 7 на 9метоов. Наш дом будет рамполагптьмя на раммтоянтт 3.5 от границы соседей, и соседский на раст. 3.5м. Итого 7м. Выборгский р-н Лен. Обл. Как нам поступать далее? Приостановить застройку? Обратится в суд? С соседями найти компромисное решение и договорится не получается.
Здравствуйте, Елена!
Если я правильно понял — у Вас проблема с отступами.
Если так, то Вы можете в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 60 Земельного кодекса РФ обратиться в суд за защитой своего права.
Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!