Или, возможно, есть какие-то другие пути решения проблемы?

Здравствуйте. Вопрос следующего характера: как правильно составить и подать жалобу в администрацию города для решения насущной проблемы? Как правильно оформить подписи соседей при подаче жалобы (или как это правильно называется)?

Уточнение и суть проблемы:

Пару лет назад администрация города N решила вместо кольца развязки дороги около памятника, в историческом центре города, обустроить «площадь» под открытым небом с парковкой по двум сторонам данной площади. Всё бы ничего, учитывая прошлую потенциально высокую аварийность данного кольца(возможно и из-за отсутствия предупреждающих знаков), в котором страдал памятник «Борцам за власть Советов», т.к в его угол неоднократно влетали лихачи нерассчитавшие скорость входа в поворот, но… После реконструкции данной территории появилась совершенно другая проблема для жителей близлежащих домов! А именно: около данной площади теперь собираются нетрезвые компании на автомобилях. Близлежащие дома забыли уже что такое тишина, не то что после 23:00, чаще всего тусовки в данном, казалось бы памятном месте продолжаются до 4:00, а то и 5:00 часов утра, с громкой музыкой, криками и, извините, справлением естественной нужны в близлежащих к памятнику местах…

Мы как жители близлежащих домов, ничего не имеем против молодого поколения, однако неоднократные вызовы ппс на ежедневные ситуации, когда ты просыпаешься в ночи от воплей и музыки очередной пьяной компашки, неосознающей где они находятся - не дает никаких результатов.

Конкретика: Как нам следует поступить в данной ситуации? Как составлять обращение в администрацию города или куда нам следует жаловаться или обращаться? Что нам можно предпринять в рамках правового поля?

Есть мысль, учитывая план движения транспорта, то возможно достаточно

установить два знака запрещающие парковку/стоянку, превратив полностью данное место в продолжение пешеходной зоны оси парка города? Или, возможно, есть какие-то другие пути решения проблемы?

Фото места прилагаю. Благодарны заранее всем ответившим и не прошедшим мимо нашей насущной каждодневной проблемы.

Фото 1: было круговое движение до монтажа площади перед памятником из плитки.

Фото 2: красным-стало такое движение транспорта; зеленым-пешеходная ось города через три парка (простирается через весь центр города); желтым-места разрешенной парковки и как следствие сбора нетрезвых громких компаний.

  • 7AD38ACD-7FC8-4E8F-9C52-F9C6A49CA304
    .jpeg
  • F02275F0-9437-4AA1-B71F-812D04CE6831
    .jpeg
, Галина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут