Какие риски при этом раскладе у меня?
Здравствуйте.Хочу купить у человека замлю.У него куча долгов и мы пришли к вот такому решению: я оплачиваю долги в счёт земли,он добивает остаток по долгу и мы переписываем этот участок на меня. Деньги он берет в долг,точнее его родственник берет кредит на себя и передает ему.Какие риски при этом раскладе у меня?
Здравствуйте, Алексей!
Риск в том, что все это устно и не гарантирует в будущем передачу Вам земельного участка. Чтобы себя обезопасить составьте предварительный договор (ст. 429 Гражданского кодекса РФ) или договор кулпи-продажи.
Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!