Здравствуйте, я работающий пенсионер на севере, работаю в 2х детсадах на 0.5 ставки

Здравствуйте, я работающий пенсионер на севере, работаю в 2х детсадах на 0.5 ставки. Повлияет ли это на мой стаж для увеличения пенсии. 0.5+0.5ст=1ст. Возможно суммировать? Елена. Г. Салехард

, Елене, г. Братск
Александр Богданов
Юрист, г. Подпорожье

Здравствуйте, работающим пенсионерам пенсия ежегодно индексируется в августе за работы за предыдущий календарный год.

На размер пенсии влияет трудовой стаж до 2002, с 2002 учитывается не стаж, а страховые взносы, с 2015 ИПК

Е