Если записать оскорбление и угрозы жизни на диктофон, примут ли это в полиции?
, Константин, г. Москва
Борис Лихачев
Здравствуйте! Да, имеющиеся у Вас доказательства с удовольствием примут в правоохранительных органов наряду с Вашим заявлением и объяснением. Важно, чтобы эти угрозы были реальными и Вы их аналогично, то есть реально, воспринимали. В данном случае нужно подготовить полное, грамотное заявление с описанием всех событий и обстоятельств. Для этого, конечно, лучше обратиться к адвокату или юристу, имеющему опыт в данном вопросе.