Пошлина 300 рублей уплачивается?
мировым судом вынесено постановление по 6.1.1. коап, Решением районного суда оно оставлено без изменений. Дальнейшее обжаловании в кассационном суде или областном? Пошлина 300 рублей уплачивается?
Доброго времени суток!
В соответствии с пунктом 9 и пунктом 3 статьи 333.19 Налогового Кодекса Российской Федерации при подаче Вами кассационной жалобы относительно предмета неимущественного характера, а Вы указали статьи 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (побои), государственная пошлина уплачивается в размере 50% от стоимости, указанной при подаче самого заявления неимущественного характера. В частности, последняя обозначает государственную пошлину в 300 рублей. Соответственно, при подаче кассационной жалобы Вы уплачиваете 50%, что составляет 150 рублей.
Подаете в кассационный суд общей юрисдикции.
С уважением,
Артем Гагикович!