Дом наш на мою сестру, хотим чтобы либо на маму переписала либо половину на меня.как дешевле будет?
Сколько стоит дарство ?Дом наш на мою сестру ,хотим чтобы либо на маму переписала либо половину на меня .как дешевле будет?
Здравствуйте!
Если дом с участком целиком принадлежит сестре, для дарения нотариус НЕ нужен, то есть оформление сделки вам обойдется гораздо дешевле.
Договор вам может помочь подготовить любой юрист (если нужна помощь, пишите в чат).
Налога тоже не будет, так как дарение между близкими родственниками.
Договор дарения между близкими родственниками налогом не облагается. Согласно гражданского законодательства близкими родственниками считаются супруг, супруга, дети, родители, родные братья и сестры.
А сколько стоит составить договор дарения зависит от лица которое будет его составлять, кроме того придется заплатить нотариусу, так как данная сделка подлежит обязательному нотариальному заверению, нотариус так же может самостоятельно составить договор дарения.