Расчет при уволнении
Добрый вечер! Объясните пожалуйста какие у меня права при увольнении. Я работала главным бухгалтером, с июля 2013г., 29 января 2014г., написала заявление об увольнении, руководитель подписал с отработкой 14 дней. Был издан приказ 30.01.14 об увольнении с пунктом что 12.02.14 я сдаю дела по акту передачи. Но дело в том что 30.01.14 я заболела и была на больничном до 12.02.14, Я пришла 13.01.14 и мне сказали чтобы я доделала документы, пока я была на больничном они сделали поправки в учете. на все корректировки ушло 7 дней, за эти дни мне не кто не оплачивал. Выдали трудовую только 24.02.14,с записью что уволена 12.02.14 есть основание приказ № 5к от 12.02.14, а расчет при увольнении, в том числе зарплату за 2 половину января, и больничные не выдали. Сегодня опять звонила им просила расчет, сказали что типа не доделаны документы, хотя с моей стороны все документы распечатаны и подписаны. Ссылаются больше всего на кассу, что я ее не передала, хотя я все распечатала, с моей стороны акт подписан, но руководитель не подписал, сказала что надо с января по июнь распечатать, но я им объясняла ведь я только работаю с июля и не несу ответственности что до меня учет был не распечатан. Объясните пожалуйста, правомерно ли с их ней стороны не выдавать мне расчет, если акт по некоторым пунктам не подписан с их ней стороны. А трудовую мне уже выдали. Как в этом случае быть. Спасибо.
Доброй ночи! Скажите пожалуйста как мне быть. Дело в том что мне так и не выплачивают мои расчетные, ссылаясь что надо то одно переделать, то другое. Сегодня опять звонила руководству, просила выдать зарплату, а они стали ссылаться что я не правильно вела учет, и должна придти и переделать. Причем ссылаясь что за работу было оплачено, а типа в учете есть недоделки и я должна исправить. Я им объясняла, что я делала так же как раньше делали полгода до меня, и получается почему то только сейчас заметили что типа не правильно. Так же я им проговаривала что программу 1с я плохо знаю, они согласились с этим, а сейчас уперлись что я типа не правильно вела учет в программе. Главное у них нет претензий по начислению и по сдаче отчетов что касается заработной платы, потому что я вела его все в ручную. А вот что касается уже по продаже, как проводить выручку по кассе и банку вот тут то они и докопались, они сами намудрили в программе а сейчас хотят свалить все на меня, типа я бухгалтер и должна отвечать за все. Я говорила им что пойду жаловаться, что не выдают зарплату, так они сказали что типа подадут встречный иск, что учет был не верно до оформлен. Объясните пожалуйста, правомерно ли они будут, и какие права у меня есть для обжалования их действий. Просто я уже в отчаянии, я боюсь если я подам в суд так они могут учет наделать так что во всем виновата буду я. Спасибо за понимание.