Есть ли какие-то другие не настолько дорогие способы доказать, что я собственник?
Не могу найти (скорее всего найду в течение месяца) договор дарения, по которому мне был подарен бабушкой сельский дом. Нотариус, заверявшая нам этот договор, просит за дубликат более 5000. Есть ли какие-то другие не настолько дорогие способы доказать, что я собственник? Рано или поздно я этот договор найду. В МФЦ мы его не регистрировали. Но где-то эта информация хранится, что я собственник. Раз уж соседи, которые в суде превращали свою половину дома в блок, упоминали меня как собственника второй половины.
Если регистрация пройдена, тогда зачем вам сам договор? Для подтверждения права собственности достаточно взять выписку из ЕГРН, где будет указано, что вы собственник.