8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, могу ли я как самозанятый продавать товар в организацию в которой работал раньше?

Добрый день, могу ли я как самозанятый продавать товар в организацию в которой работал раньше?

, Сергей Сергеевич, г. Москва

Здравствуйте! Нет не можете на это прямо указывает закон на основании 

Статья 6. Объект налогообложения

2. Для целей настоящего Федерального закона не признаются объектом налогообложения доходы:

8) от оказания (выполнения) физическими лицами услуг (работ) по гражданско-правовым договорам при условии, что заказчиками услуг (работ) выступают работодатели указанных физических лиц или лица, бывшие их работодателями менее двух лет назад;

Дополнительные разъяснения по вопросу здесь: ссылка

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я уволится из ВС РФ по окончанию контракта, контракт заключет 20
Добрый день! Могу ли я уволится из ВС РФ по окончанию контракта, контракт заключет 20.05.23 до предельного возраста(20.02.26)
, вопрос №4859811, Константин, Луганск
Могу ли я потребовать выполнить заказ по оплаченной ранее стоимости, когда товар появится в наличии?
Добрый день! Заказ оформлен в интернет магазине. Привезли, оплатили по безналу, штрихкод на коробке совпадал. При вскрытии упаковки обнаружили не тот товар. Продавец подтвердил пересорт и заявляет отсутствие данного товара на складе, предлагает оформить возврат ДС. Но товар (стол) нужен, а на сайте он сейчас дороже. Могу ли я потребовать выполнить заказ по оплаченной ранее стоимости, когда товар появится в наличии?
, вопрос №4859636, Марина, г. Москва
Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
Мы с мужем собирались купить дом от застройщика, сообщили ему что будем использовать семейную ипотеку и мат капитал. Продавец же нам сообщил , что дом 191 кв и участок 10 соток(из которых 7 у него в собственности, а 3 в аренде и мы можем сделать переуступку). Заключили соглашение о задатке, дали 150000. Цена дома 11 млн. В соглашении не указали о тех 3 сотках, так как они ему не принадлежат. На данный момент, вложить мат капитал в дом без ремонта сложно, нужно заключение от местной администрации. Мы делали все , чтобы его получить. Запускали отопление в доме собственными силами, купили котел, бойлер. Продавец привез старый туалет, раковину , купил шланги для их подключения (за что мы перевели ему деньги), оплатили 15 тыс за заключение кадастрового инженера (перевели продавцу). Потом поняли , что вложить мат кап мы не сможем, тк дом без ремонта администрация не признает пригодным для жилья детей. Затем , сказали продавцу что будем выходить на сделку без мат капитала. Потребовали прислать документы об аренде на участок в 3 сотки. А когда он их прислал, мы увидели что участок не в аренде, а администрация ему разрешила им пользоваться. Никому передать он его не может. Так же после того , как мы дали задаток, он продолжал продлевать объявления о продаже дома на авито, на что есть подтверждение. И нам даже известно, что кто то приезжал дом смотреть. После того , как мы узнали что участок в 3 сотки нам не получить, мы сообщили продавцу, что дом покупать не будем и попросили вернуть задаток. На что он отказался По идее сегодня последний день пдкп, но тк воскресенье то завтра последний день. Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
, вопрос №4859391, Алина, г. Москва
Могу ли я попросить руководство перевести меня в другу ю смену на законном основании
Работаю в сфере торговли стою на кассе с напарником были факты мелкого воровства зафиксированы на камеру наблюдения но поскольку работать не кому его не увольняют просто говорят оплатить и написать обьясниьельную типа забыл сразу оплатить, хотя прошло уже не один день.Могу ли я попросить руководство перевести меня в другу ю смену на законном основании.
, вопрос №4858969, Юша, г. Ульяновск
Здравствуйте, я бывшая жена СВО есть общий ребенок, могут ли меня на работе сверхурочно заставить работать?
Здравствуйте, я бывшая жена СВО есть общий ребенок, могут ли меня на работе сверхурочно заставить работать? Ребенок не совершеннолетний
, вопрос №4858611, Эльза, г. Орск
Дата обновления страницы 16.08.2023