Получаю пособие от 8 до 17 лет, ребенку в 14лет, хочет оформить пособие по уходу за бабушкой 83г, как это отразиться на пособии от 8 до 17 лет, т, к

получаю пособие от 8 до 17 лет, ребенку в 14лет,хочет оформить пособие по уходу за бабушкой 83г, как это отразиться на пособии от 8 до 17 лет, т, к. у ребенка бедет идти стаж?

, юия, г. Братск
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Здравствуйте, Юлия.

В соответствии с законом о трудовых пенсиях (статья 17) в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, засчитываются период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.

Хорошего дня.

юия
Клиент, г. Братск
у ребенка пойдет стаж, мне не откажут в посибии от 8 до 17