Нужно ли согласовывать установку кондиционера на внешней стенке балкона с соседями
Здравствуйте! Пожалуйста, прям ите, являются ли внешние стенки балкона общедомовым имуществом? И надо ли согласовывать в таком случае установку на них кондиционера с другими собственниками квартир?
Кондиционер установлен на торцевую сторону балкона, которая видна из окна соседа. Внешний блок окно не перекрывает, а даже находится на приличном расстоянии от него.
Нарушает ли данная установка закон и права соседа?
Можно получить согласие и после фактической установки. Тут вопрос в том предъявит ли кто-то претензии или нет. А на так на следующим собрании собственников, конечно можно получить согласие и уже после фактической установки.