Добрый день
Полиция налогами не занимается.
Их компетенция — выявление преступлений и привлечения к ответственности
УК РФ Статья 158. Кража
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
В данном случаи, совершено тяжкое преступление, так как наказание превышает 6 лет.
Установить злоумышленника шансы хорошие.
Сотрудники отследят место и способ оплаты через контрольно кассовую аппаратуру магазина и камеры видеонаблюдения.
Ущерб вам, как гражданскому истцу должны возместить.
С начало уголовное дело может быть возбуждено в отношении неустановленного лица, потом уже, если удастся «установить» лицо, в отношении него может быть возбуждено дело.
Вас должны опросить, изъять копии документы. После возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим
ст. 42 УПК РФ.
www.consultant.ru/docum...
Помимо все прочего вы имеет право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие ваши интересы.
Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.
И гражданским истцом.
Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.
www.consultant.ru/docum...
3. Если даже к вам поступит запрос от компетентных органов, касательно ваших средств на карте, вы всегда можете объяснить их наличием ваших сбережений, которые вы тратите именно сейчас или тем что одолжили деньги.
Примечание, касательно статьи в вашем случае это будет скорее всего состав- кража (ч.3 п.г статьи 158 УК РФ)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/57b5c7b83fcd2cf40cabe2042f2d8f04ed6875ad/