В то же время пролонгация трудового договора не предусмотрена ТК РФ, кроме случаев ч.8 ст.332 ТК РФ, ч

в 2016 году был подписан срочный трудовой договор на должность руководителя, на 3 года, с указанием даты его окончания. по его истечении было доп соглашение о его продлении на 1 год, до 2020, и так далее до 2021 года. В 2021 году была уволена, по 278 ТК Рф, решение уполномоченного органа, но была восстановлена в связи с беременностью. трудовой договор был продлен до окончания беременности и предоставления отпуска по беременности и родам, но до его продления в связи с беременностью срок трудового договора превысил 5 лет, а в 2019 году трудовоые отношеия были продолжены- ни одна из сторон не изявила желание прекратить трудовые отношения. в то же время пролонгация трудового договора не предусмотрена ТК РФ, кроме случаев ч.8 ст.332 ТК РФ, ч. 5 ст. 336.1, ч. 2 ст. 261, ч. 7 ст. 348.4, то есть еще в 2019 году работодатель нарушал ТК РФ.... обратилась в суд, везде отказ в признании трудового договора заключенным на неопределенный срок. Нарушения ст. 58 и ст. 79 ... что можете посоветовать?

, Жанна, г. Вилючинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут